×
17.04.2019
219.017.1811

КОВШЕВОЙ ЭЛЕВАТОР

Вид РИД

Изобретение

Юридическая информация Свернуть Развернуть

Авторы

Правообладатели

№ охранного документа
0000042861
Дата охранного документа
30.04.1935
Реферат Свернуть Развернуть

Предлагаемое изобретение касается устройства ковшевого элеватора для перегрузки хрупкого материала, например, чищенного ореха. Сущность изобретения заключается в том, что для предотвращения раздробления материала при выгрузке головка элеватора снабжена расположенной поперек струи выбрасываемого из ковшей материала гибкой и мягкой стенкой, направляющей перегружаемый материал в ссыпной рукав.

На чертеже изображен ковшевой элеватор предлагаемого устройства - вид сбоку. Как видно из чертежа, в головке 4 элеватора 2 расположена стенка 5 из какого-либо гибкого и мягкого материала, например, из брезента или резины.

Перегружаемый элеватором материал, например, чищенные орехи, высыпаясь из ковшей 3 при сгибании головного шкива элеватора, падает на мягкую стенку 5 и направляется ею в ссыпной рукав 6, примыкающий к кожуху 1 элеватора. Задняя стенка 7 ссыпного рукава пропущена внутрь кожуха элеватора и продолжена вверх, образуя совместно со стенкой 5 воронку, принимающую высыпающийся из ковшей элеватора материал и не допускающую его обратного падения в башмак элеватора.

Ковшевой элеватор, отличающийся тем, что, в целях предохранения перегружаемого хрупкого материала от раздробления при выгрузке, головка элеватора снабжена расположенной поперек струи выбрасываемого из ковшей материала гибкой и мягкой стенкой 5, направляющей перегружаемый материал в ссыпной рукав.
Источник поступления информации: Роспатент
+ добавить свой РИД