×
17.04.2019
219.017.1419

ПЕРЕДВИЖНОЙ КАЧАЮЩИЙСЯ ПОВОРОТНЫЙ ПЕРЕГРУЖАТЕЛЬ

Вид РИД

Изобретение

Юридическая информация Свернуть Развернуть

Правообладатели

№ охранного документа
0000031258
Дата охранного документа
31.07.1933
Реферат Свернуть Развернуть

Известны подвижные качающиеся поворотные перегружатели, транспортерное полотно которых снабжено захватывающими материал выступами или зубьями и в которых используются центробежные силы для подачи материала на значительное расстояние.

В предлагаемом перегружателе днище загрузочной воронки и направляющий щит у сбрасывающего барабана выполнены в виде наклонных к плоскости транспортерного полотна решеток, в продольные пазы которых входят пальцы транспортера.

На чертеже фиг. 1 и 2 изображают вид перегружателя в двух проекциях; фиг. 3 - питающее устройство; фиг. 4 - его деталь.

Предлагаемый подвижной качающийся поворотный перегружатель состоит из транспортерного полотна 1, снабженного пальцами (шипами) 2, служащими для захвата транспортируемого материала, и двух барабанов 10, 101, оси которых укреплены в раме 5, позволяющей изменять угол наклона транспортерного полотна и установленной на особом поворотном круге 6 тележки 4. Движение барабанам сообщается от электромотора 9.

Полотно загружается через воронку 3 с днищем 4, выполненным в виде решетки, установленной под углом к плоскости транспортерного полотна 1, пальцы 2 которого, входя в продольные пазы решетки, постепенно выдвигаются и захватывают транспортируемый материал. Этим осуществляется главное движение полотна и равномерное ее питание. Над сбрасывающим барабаном 101 устанавливается подобная же решетка 8, служащая для направления сбрасываемого материала.

Передвижной качающийся поворотный перегружатель, транспортерное полотно которого снабжено выступами, зубьями и т.п. захватывающими материал приспособлениями, отличающийся тем, что в целях равномерного питания транспортера и направления сбрасываемого материала днище загрузочной воронки и направляющий щит у сбрасывающего барабана перегружателя выполнены в виде наклоненных к плоскости транспортерного полотна решеток, в продольные пазы которых входят пружинящие пальцы транспортера.
Источник поступления информации: Роспатент
+ добавить свой РИД