×
17.04.2019
219.017.1404

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ ЗАЛИВКИ ЗОЛЫ В ДЫМОВОЙ КОРОБКЕ ПАРОВОЗА

Вид РИД

Изобретение

Юридическая информация Свернуть Развернуть

Правообладатели

№ охранного документа
0000031968
Дата охранного документа
30.09.1933
Реферат Свернуть Развернуть

Обычно для заливки золы в дымовой коробке паровоза применяется прямая дырчатая трубка, прикрепляемая к стенкам дымовой коробки. В предлагаемом приспособлении применена короткая дырчатая трубка, прикрепляемая лишь к одной стене коробки и изогнутая в сторону дымовой трубы так, что подаваемая через нее вода заливает ту же площадь дымовой коробки, что и через большую прямую трубку.

На чертеже фиг. 1 изображает поперечный разрез дымовой коробки паровоза с расположением в ней заливательных трубок обычного типа и предлагаемого; фиг. 2 - боковой вид предлагаемой трубки.

Вместо прямой заливательной трубки 1, как это обычно устраивается, изготовляется изогнутая дырчатая трубка 2, привариваемая изнутри сбоку к кожуху дымовой коробки в месте 3 и гайкой 4 соединяемая с заливательной трубочкой, идущей из будки машиниста. Трубка 1 изогнута в сторону дымовой трубы.

Благодаря такому устройству создаются более лучшие условия для работы в дымовой коробке паровоза, например, при снятии и постановке люков во время промывки, при проверке и установке конуса, при осмотре перегревателя и т.п., а также сохраняется материал, так как, благодаря изогнутой форме трубки 2, последняя имеет незначительную длину, производя тот же эффект при заливке горячей золы, как и длинная прямая заливательная трубка, идущая поперек через всю дымовую коробку.

Приспособление для заливки золы в дымовой коробке паровоза с применением дырчатой водоподводящей трубки, отличающееся тем, что трубка изогнута в сторону дымовой трубы и закреплена лишь в одной стенке дымовой коробки.
Источник поступления информации: Роспатент
+ добавить свой РИД