×
17.04.2019
219.017.1379

СТАНОК ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ СОЛОМЕННЫХ МАТОВ

Вид РИД

Изобретение

Юридическая информация Свернуть Развернуть

Правообладатели

№ охранного документа
0000030983
Дата охранного документа
30.06.1933
Реферат Свернуть Развернуть

Предлагаемое изобретение касается станка для изготовления соломенных матов с применением парных транспортеров, у которых ветви, обращенные к переносимому транспортерами материалу, расположены в непараллельных плоскостях и удалены, с целью уплотнения материала, у входа его далее друг от друга, чем у выхода.

В изображенном схематически на чертеже станке подавальное устройство для передачи материала с наклонного стола к прошивному приспособлению состоит из двух частей, при чем в первую часть входят два эксцентрика 3 и 4 и ряд относящихся к ним рычагов, которые непосредственно связаны со второй рабочей частью. Эта последняя состоит из ряда секторов 5, колеблющихся вокруг оси 6, по направлению вниз и имеющих прорезы для упругих щитков 7, снабженных зубчатыми гребенками для захватывания передаваемого материала со стола 15.

Когда одна часть подавального механизма занимает рабочее положение, то и относящиеся к этой части секторы опускаются вниз и производят работу, т.-е. захватывают материал. В то же время вторая часть выходит из рабочего положения, и принадлежащие ей гребенки поднимаются вверх. Щитки 7 благодаря давлению соломенной массы на их стальную основу утопают в прорезь, что не мешает одновременной работе других гребенок.

Станок для изготовления соломенных матов, отличающийся тем что для подачи уплотняемого парой сходящихся и периодически движущихся транспортеров материала к прошивному приспособлению предназначен ряд колеблющихся около оси 6 со смещением в фазе колебания секторов 5 с прорезами для укрепленных к краям верхней части прорезов упругих щитков 7 с зубчатыми гребенками, захватывающими материал с наклонного стола 15.
Источник поступления информации: Роспатент
+ добавить свой РИД