×
17.04.2019
219.017.1356

ПРЕССОВОЕ УСТРОЙСТВО БУМАГОДЕЛАТЕЛЬНОЙ МАШИНЫ

Вид РИД

Изобретение

Юридическая информация Свернуть Развернуть

Правообладатели

№ охранного документа
0000030920
Дата охранного документа
30.06.1933
Реферат Свернуть Развернуть

Применяемые в бумажной промышленности для отжатия воды из бумаги прессовые устройства типа мокрых прессов обыкновенно состоят каждый из двух вальцов и располагаются по длине машины один за другим. При количестве прессов, доходящем иногда до четырех, для их размещения требуется большая длина помещения и большой фронт обслуживания.

Предлагаемое прессовое устройство представляет собой комбинированный мокрый пресс, который в одном аггрегате заменяет собой четыре отдельно стоящих мокрых пресса, при чем для этого требуется не восемь, а только шесть отдельных вальцов.

На чертеже изображена общая схема устройства.

Предлагаемое устройство состоит из двух прессов, расположенных один над другим в одной прессовой станине. Каждый пресс состоит из трех вальцов: первый из вальцов А,Б,В, из коих нижний отсасывающий, а второй - из вальцов Г,Е,Д. Верхние вальцы в обоих прессах расположены симметрично по отношению к нижним. Верхние вальцы Е и Д нижнего пресса могут быть отсасывающими, нижний же вал верхнего пресса выполнен всегда в форме отсасывающего вала.

Для облегчения заправки может быть применено пневматическое устройство.

Источник поступления информации: Роспатент
+ добавить свой РИД