×
17.04.2019
219.017.1276

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ ВЫГРУЗКИ МАТЕРИАЛОВ ИЗ ЦИЛИНДРИЧЕСКИХ ЭКСТРАКТОРОВ, БУНКЕРОВ И Т. П.

Вид РИД

Изобретение

Юридическая информация Свернуть Развернуть

Правообладатели

№ охранного документа
0000034458
Дата охранного документа
28.02.1934
Реферат Свернуть Развернуть

Предлагаемое изобретение имеет в виду заменить ручной труд по выгрузке сыпучих материалов, способных сохранять приданную им форму, из цилиндрических экстракторов, бункеров и т.п. механическим трудом.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает вид приспособления сверху и фиг. 2 - вид сбоку.

Приспособление состоит из кругло, плоского вала В, установленного вертикально в центре экстрактора или бункера и опирающегося на подпятник. На вал надевается муфта Д с четырьмя скребками-лопастями С, прикрепленными к муфте винтами Е.

При вращении вала В муфта Д тоже приводится во вращательное движение; при этом под действием своего веса она опускается по валу и. нажимая своими лопастями на плотно слежавшийся материал, начинает его скрести с поверхности и перемещать к периферии, где над расположенным в днище экстрактора выгрузным отверстием А проделывается в толще материала сквозной вертикальный канал, необходимый для вентилирования. Таким образом, через указанное отверстие выбрасывается вращающимися скребками весь загруженный материал сверху донизу.

Приспособление для механической выгрузки материалов из цилиндрических экстракторов, бункеров и т.п., отличающееся тем, что для соскребания материала с поверхности и направления к периферически расположенному выгрузочному отверстию А применены скребки, подвижно насаженные при посредстве муфты на вертикальный вал плоско круглого сечения, с целью опускания их по мере выгрузки материала при вращении вала.
Источник поступления информации: Роспатент
+ добавить свой РИД