×
17.04.2019
219.017.1244

КРУТИЛЬНОЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЕ К ВЫТЯЖНЫМ ПРИБОРАМ ДЛЯ ДАЧИ ЛОЖНОЙ КРУТКИ РОВНИЦЕ

Вид РИД

Изобретение

Юридическая информация Свернуть Развернуть

Правообладатели

№ охранного документа
0000035124
Дата охранного документа
28.02.1934
Реферат Свернуть Развернуть

Предлагаемое изобретение касается крутильного приспособления к вытяжным приборам для дачи ложной крутки ровнице, состоящего из приводимой во вращение посредством трения трубочки с крючком.

До сих пор для этой цели трубочка получала форму конусовидного стаканчика, удерживалась во вращающемся кольце лишь собственным весом и могла быть остановлена рукой во время хода машины. Таким образом, такое приспособление могло применяться лишь для вертикально расположенных трубочек. Оно имеет еще тот недостаток, что трубочку необходимо вынуть из вращающегося кольца в случае надобности введения в нее ровницы во время хода машины.

Для устранения означенных недостатков описываемое изобретение вводит между постоянно вращающимся кольцом и крутильною трубочкою приспособление для холостого хода, которое допускает свободное вращение кольца во время хода машины.

На чертеже фиг. 1 изображает продольный разрез приспособления; фиг. 2 - разрез по линии х у на фиг. 1.

Буквами а и b обозначены подводящие цилиндры вытяжного прибора и буквой с крутильная трубочка. Она помещается в рейках и имеет крючок d. Для приведения ее во вращение на нее надевается свободно червячное колесо ƒ. Фрикционное соединение червячного колеса ƒ с трубочкой с достигается дугообразной пружиной h, помещенной в кольцеобразной выемке крутильной трубочки и прикрепленной либо к самой трубке, либо к втулке колеса. Сила пружины рассчитана таким образом, чтобы вызываемое ею трение было достаточно для Привода во вращение трубочки червячного колеса ƒ и чтобы, несмотря на это, была возможность остановки трубочки одной рукой при обрыве ровницы i, проходящей сквозь трубочку к крючку d. Крючок захватывает ровницу и передает ее следующим цилиндрам k m для дальнейшей вытяжки. Червячное колесо приводится во вращение многоходовым червяком g.

Крутильное приспособление к вытяжным приборам для дачи ложной крутки ровнице, состоящее из приводимой во вращение посредством трения трубочки с крючком, отличающееся тем, что для фрикционного соединения трубочки с со втулкой червячного колеса ƒ применена дугообразная пружина h, помещенная в кольцеобразной выемке трубочки с и прикрепленная либо к трубочке с, либо к втулке колеса ƒ.
Источник поступления информации: Роспатент
+ добавить свой РИД