×
17.04.2019
219.017.1010

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ РАЗМЕТКИ МАТРИЦ СЕРИЙНЫХ ШТАМПОВ

Вид РИД

Изобретение

Юридическая информация Свернуть Развернуть

Правообладатели

№ охранного документа
0000039048
Дата охранного документа
31.10.1934
Реферат Свернуть Развернуть

Согласно изобретению сначала изготовляют матрицу для вырубания изделия по контуру и пробивания отверстий для ловителей и соответствующий ей пунсон, причем матрицу снабжают упором для подаваемого материала. С помощью этой матрицы и пунсона пробивают в металлической ленте ряд отверстий, в которые затем вкладывают шаблон изделия для разметки остальных матриц и для проверки их в процессе изготовления.

На чертеже фиг. 1 изображает изделие; фиг. 2 - вид сверху матрицы серийного штампа для этого изделия; фиг. 3 - вид сбоку вырубной матрицы этого штампа; фиг. 4 - ленту с вырубленными в ней отверстиями.

Для изделия, изображенного на фиг. 1, удобен серийный штамп с тремя матрицами 1, 2, 3 (фиг. 2). Сперва изготовляют матрицу 3 с отверстием 4 для вырубания изделия по контуру и с отверстиями 5 для ловителей. Впереди матрицы 3 устанавливают упор 6 для материала таким образом, чтобы расстояние 7 равнялось ширине полосок, оставляемых в материале между соседними деталями. Затем устанавливают боковые направляющие планки 8 для материала (фиг. 4). Далее берут ленту материала и, пользуясь матрицей 3 и соответствующим ей пунсоном, прорубают в этой ленте ряд отверстий (фиг. 4). Правильный шаг отверстий обеспечивается упором 6. Вставляя шаблон изделия в прорубленные таким образом отверстия, можно без труда правильно разметить остальные матрицы 1 и 2 и контролировать их в процессе изготовления.

Приспособление для разметки матриц серийных штампов, отличающееся применением металлической ленты с отверстиями по контуру изделий, пробитыми в ней посредством предварительно изготовленной матрицы для вырубания изделия по контуру и пробивания отверстия для ловителей, снабженной упором для подаваемого материала, и соответствующим этой матрице пунсоном, каковая лента с отверстиями служит для фиксирования правильного положения шаблона изделия при разметке остальных матриц того же серийного штампа и проверке их в процессе изготовления.
Источник поступления информации: Роспатент
+ добавить свой РИД