×
17.04.2019
219.017.1004

ПОВОРОТНЫЙ СТОЛ-ТУРНЕТКА ДЛЯ РАСКРАСКИ КЕРАМИЧЕСКИХ ИЗДЕЛИЙ

Вид РИД

Изобретение

Юридическая информация Свернуть Развернуть

Правообладатели

№ охранного документа
0000039627
Дата охранного документа
31.10.1934
Реферат Свернуть Развернуть

Предлагаемое изобретение имеет целью увеличение производительности живописцев при раскраске керамических изделий с применением стола-турнетки, приводимого во вращение сжатым воздухом.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает вид стола-турнетки сбоку; фиг. 2 - вид сверху, в разрезе по линии I-I.

Поворотный стол-турнетка состоит из диска 1 с отходящим книзу пустотелым цилиндром. Во внутреннюю часть цилиндра входит стержень 3, укрепленный в плите 7. Подвижная часть 1 опирается на стальной шарик 2, чем значительно уменьшается трение при вращении. На цилиндре подвижной части укрепляются лопатки 9, расположенные под небольшим углом к радиусу и образующие тем самым как бы диск турбинки. Вокруг лопаток имеется железный кожух 5, окружающий лопатки с зазором в 1-1,5 мм, и с помощью муфты и винта 6 закрепляется на стержне 3 и может сниматься вместе с подвижной частью турнетки.

Сжатый до 3-4 атм. воздух поступает по трубке 4 и ударяет в лопатки 9, заставляя их вращать площадку 1. Для уменьшения противодавления в кожухе сделаны четыре отверстия 8. Для изменения скорости вращения турнетки применен кран, регулирующий подачу воздуха.

Поворотный стол-турнетка для раскраски керамических изделий, отличающийся тем, что он монтирован на роторе воздушной турбинки, приводимой во вращение сжатым воздухом.
Источник поступления информации: Роспатент
+ добавить свой РИД