Вид РИД
Изобретение
Изобретение относится к транспортному машиностроению, точнее к вертолетостроению.
В настоящее время разведанные перспективные месторождения полезных ископаемых, ценные природные и биологические ресурсы находятся на непроходимых территориях по рельефу и грунту. Доставка на место освоения этих природных богатств оборудования и людей осуществляется, в основном, вертолетами. Это дорого, длительно по времени, что существенно затрудняет развитие перспективных территорий.
Предлагаемый способ перемещения грузов модулем «ЖУЖАР» позволяет доставлять любой груз и пассажиров в любое место непроходимой территории воздушным способом. Этот способ по затратам на доставку и скорости доставки всего объема груза может конкурировать с автомобильным транспортом - от производителя до потребителя.
Суть способа перемещения грузов модулем «ЖУЖАР» заключается в следующем. Полезный груз на захвате поднимается несущими винтами модуля «ЖУЖАР» выше контактного электропровода в стороне от него и перемещается по маршруту его прокладки с помощью винтов движения и управления. Привод несущих винтов, винтов движения и управления модуля «ЖУЖАР» осуществляется от электродвигателей. Забор энергии для этих электродвигателей происходит через съемное устройство от контактного электропровода. Контактный электропровод имеет датчики положения, обеспечивающие нахождение модуля «ЖУЖАР» в коридоре движения. Коридор движения согласован с возможностями съемного устройства постоянно снабжать электроэнергией модуль «ЖУЖАР». Контактный электропровод прокладывается по опорам на предприятии, по опорам на железной дороге, часть по верхним точкам существующих опор электропередач, остальное - по вновь установленным опорам в непроходимой по рельефу и грунту местности до потребителя. Изобретение поясняется чертежом, см. фиг. 1. Аналогичного способа для выполнения грузовых и пассажирских перевозок нет.
Модуль «ЖУЖАР» изготавливается отдельно с креплением всех агрегатов на каркасе для перемещения тяжелых и крупногабаритных грузов или все агрегаты встраиваются в грузовые контейнеры и пассажирские вагоны.
Способ перемещения грузов модулем «ЖУЖАР» позволяет осуществлять не только грузовые и пассажирские перевозки, но может использоваться для следующего:
1. При перемещении грузов в ограниченном пространстве по определенной территории. Энергию модуль «ЖУЖАР» получает от кабеля. Оператор, управляющий перемещением модуля «ЖУЖАР» может находиться в кабине модуля или на земле с пультом.
2. При выполнении экстренных работ на недоступных территориях. Сам модуль «ЖУЖАР» и генератор энергии находятся на автомобильной или железнодорожной платформе. Энергия от генератора к модулю, в пределах досягаемости, подается по кабелю.
Модуль «ЖУЖАР» в этом случае может применяться для выполнения аварийных и спасательных работ МЧС на высотных зданиях и сооружениях, при строительных и складских работах на площадках, выполняя работу башенных и мостовых кранов. Модулем «ЖУЖАР» по воздуху можно перемещать крупногабаритные изделия и конструкции к месту монтажа или применения.
При всех исполнениях и модификациях модуля «ЖУЖАР» на его борту должен находиться блок аккумуляторов для привода всех винтов в случае аварийной посадки.
Аварийная посадка производится вертикально с момента возникновения внештатной ситуации. Переключение всех агрегатов на аварийное энергоснабжение модуля «ЖУЖАР» производится мгновенно.
Простой в исполнении, дешевый в производстве и прокладке маршрута следования по лесам и болотам, по горам и склонам, не нарушая миграции фауны и флоры, «Способ перемещения грузов модулем «ЖУЖАР»» с функциями воздушного грузовика, воздушного трамвая и воздушного крана достоин самого широкого применения в хозяйственных нуждах и при освоении новых территорий.
Способ перемещения грузов, включающий захват и подъем груза модулем, содержащим несущие винты, винты движения и управления, приводимые в движение электродвигателями, работа которых обеспечивается электроэнергией, поступающей к ним по кабелю через съемное устройство, соединяющее в коридоре маршрута движения модуль и контактный электропровод, отличающийся тем, что контактный электропровод проложен по маршруту следования модуля по верхним точкам существующих опор электропередач и по вновь установленным опорам.