×
10.08.2015
216.013.6931

СПОСОБ ОБЪЕМНОГО НАРАЩИВАНИЯ ЕСТЕСТВЕННЫХ РЕСНИЦ ИСКУССТВЕННЫМИ РЕСНИЦАМИ ПУТЕМ ИХ ПРИКЛЕИВАНИЯ ДРУГ К ДРУГУ

Вид РИД

Изобретение

Юридическая информация Свернуть Развернуть
№ охранного документа
0002558482
Дата охранного документа
10.08.2015
Краткое описание РИД Свернуть Развернуть
Аннотация: Cпособ объемного наращивания естественных ресниц искусственными ресницами путем их приклеивания друг к другу состоит в том, что размещают линейку ресниц на планшете для наращивания ресниц в горизонтальном положении от наибольшего размера к наименьшему, формируют пучок посредством изогнутого пинцета, помещенного в активную рабочую руку, и прямого пинцета, помещенного в пассивной рабочей руке. Прямым пинцетом выделяют одну натуральную ресницу для наращивания на ней сформированного пучка, причем пинцет держат вертикально, не задевая век клиента. Для выделения ресницы помогают изогнутым пинцетом, помещая его под натуральные ресницы и отделяя с одной стороны ресничный ряд, а прямой пинцет помещают над ресницами и раскрывают его для выделения одной нужной ресницы. При выделении ресницы кончики пинцета равноудалены от натуральной ресницы. Вышеуказанную ресницу удерживают и далее рабочей активной рукой приступают к формированию пучка, при этом кончики пинцета располагают горизонтально, параллельно линейке ресниц, а ручку пинцета слегка отклоняют от мастера. Один кончик пинцета находится за линейкой ресниц, другой - перед, таким образом, что ресничный ряд находится между губок пинцета, затем, не смыкая пинцет, наклоняют по направлению к себе определенное количество ресниц. В то время как пинцет находится на середине ресниц, далее смыкают пинцет таким образом, чтобы центральная часть ресниц осталась на месте, а кончики отклонились назад. В момент, когда все реснички распушены, фиксируют - смыкая пинцет и снимая ресницы с ленты по направлению к себе, окунают 1/5 часть пучка в клей, слегка ослабляя сжатие, и тем самым клей смыкает все реснички в единую ножку, затем плавно вынимают из клея и наращивают. Обеспечивается снижение трудоемкости наращивания ресниц и повышение качества наращенных ресниц. 6 ил.
Основные результаты: Способ объемного наращивания естественных ресниц искусственными ресницами путем их приклеивания друг к другу, включающий:размещение линейки ресниц на планшете для наращивания ресниц в горизонтальном положении от наибольшего размера к наименьшему,формирование пучка посредством изогнутого пинцета, помещенного в активную рабочую руку, и прямого пинцета, помещенного в пассивной рабочей руке,при этом посредством прямого пинцета выделяют одну натуральную ресницу для наращивания на ней сформированного пучка,причем пинцет держат вертикально, не задевая век клиента,причем для выделения ресницы помогают изогнутым пинцетом, помещая его под натуральные ресницы и отделяя с одной стороны ресничный ряд, а прямой пинцет помещают над ресницами и раскрывают его для выделения одной нужной ресницы, причем при выделении ресницы кончики пинцета равноудалены от натуральной ресницы,вышеуказанную ресницу удерживают и далее рабочей активной рукой приступают к формированию пучка,при этом кончики пинцета располагают горизонтально, параллельно линейке ресниц, а ручку пинцета слегка отклоняют от мастера, при этом один кончик пинцета находится за линейкой ресниц, другой - перед, таким образом, что ресничный ряд находится между губок пинцета,затем, не смыкая пинцет, наклоняют по направлению к себе определенное количество ресниц, в то время как пинцет находится на середине ресниц,далее смыкают пинцет таким образом, чтобы центральная часть ресниц осталась на месте, а кончики отклонились назад,в момент, когда все реснички распушены, фиксируют - смыкая пинцет и снимая ресницы с ленты по направлению к себе,окунают 1/5 часть пучка в клей, слегка ослабляя сжатие и тем самым клей смыкает все реснички в единую ножку, затем плавно вынимают из клея и наращивают.
Реферат Свернуть Развернуть

Область техники, к которой относится изобретение.

Предлагаемое изобретение относится к области наращивания искусственных деталей из волос, в частности к искусственным ресницам, а именно к способам наращивания естественных ресниц искусственными ресницами путем их приклеивания друг к другу.

Уровень техники.

В уровне техники известны способы и устройства для наращивания ресниц искусственными ресницами, в частности, с использованием для этой цели различных клеящих текстур, с помощью которых к каждой естественной реснице приклеивают отдельно от других ресниц искусственную ресницу. Перед операцией приклеивания искусственных ресниц естественные ресницы отделяют друг от друга и очищают.

Известен способ украшения глаз человека искусственными ресницами, которые прикрепляются к веку клиента. При этом искусственные ресницы могут при необходимости быть укорочены по длине. На искусственные ресницы наносится клейкое вещество, например клейкое вещество на основе латекса. Искусственные ресницы удерживаются пальцами самого клиента, изгибаются до достижения желаемой кривизны и помещаются вручную клиентом на свое веко.

В качестве альтернативы удерживанию искусственных ресниц пальцами пользователя известно несколько устройств для закрепления искусственных ресниц на веке. К числу этих известных устройств-аппликаторов относится жесткий пластмассовый аппликатор захватного типа, который обеспечивает захватный контакт по всей или почти по всей длине искусственных ресниц. Кроме того, пластмассовый аппликатор для искусственных ресницы представлен в патенте US 4018336 A1 (опублик. 19.04.1977). Аппликатор снабжен рукояткой и изогнутой опорной частью, к которой крепится выпуклая сторона искусственных ресниц.

Однако для эффективного закрепления требуется необходимая величина напряжения и кривизны, а также точное размещение искусственных ресниц. Это особенно важно для достижения достаточного прилипания концов искусственных ресниц к краям века, потому что в этой области искусственные ресницы отходят от века, если они не закреплены надлежащим образом.

Из источника информации - заявки US 20070272264 A1 (опублик. 29.11.2007) известен (принятый за ближайший аналог) способ наращивания естественных ресниц искусственными ресницами путем их приклеивания друг к другу посредством прикрепления множества пучков, причем каждый пучок содержит удлиненную базу для монтажа и множество удлиненных ресниц, пучки избирательно прикрепляют к веку, визуально соблюдая баланса количества ресниц на обоих веках.

Из источника информации - патента US 3556113 A1 (опублик. 19.01.1971) известен аппликатор, приспособленный для присоединения искусственных ресниц на веко и содержащий нижнюю U-образную часть, по существу, плоскую пластинчатую конструкцию, и, пару разнесенных друг от друга, расширения параллельных нижней части руки и смежный изогнутой частью.

Из источника информации - заявки US 20090217938 A1 (опублик. 03.09.2009) известен способ наращивания естественных ресниц искусственными ресницами, включающий подготовку нескольких пучков ресниц, причем ресницы разнесены у основания пучка, а у кончиков происходит слияние ресничек и прикрепление нескольких пучков ресниц внахлест друг на друг на натуральные ресницы.

Из источника информации - заявки US 20100000563 A1 (опублик. 07.01.2010) известен способ наращивания ресниц, включающий прикрепление нескольких слоев ресниц, причем каждый слой наносится за один раз, тем самым обеспечивая клиента удлиненными ресницами, наращенными на натуральные.

Известные способы наращивания ресниц имеют значительные недостатки с технологической и потребительской точек зрения, а именно вышеуказанные способы не отвечают требованиям снижения трудоемкости наращивания ресниц и возрастающим требованиям к качеству наращенных ресниц.

Задачей заявленного изобретения является создание способа наращивания ресниц, в котором вышеупомянутые недостатки известных способов наращивания ресниц устранены.

Техническим результатом способа является снижение трудоемкости наращивания ресниц и повышение качества наращенных ресниц, а также обеспечение точного размещения искусственных ресниц и достаточного прилипания концов искусственных ресниц к краям века, тем самым достигается избежание отхождения искусственных ресницы от века.

Раскрытие изобретения.

Указанный технический результат достигается с помощью применения способа объемного наращивания естественных ресниц искусственными ресницами путем их приклеивания друг к другу. Способ характеризуется тем, что он содержит размещение линейки ресниц в горизонтальном положении от наибольшего размера к наименьшему, на специальном планшете для наращивания ресниц (размер ресниц выбирается на усмотрение мастера, в зависимости от пожелания клиента). Для работы берется 2 пинцета, прямой и изогнутый. Изогнутый пинцет держат в активной рабочей руке (правой/левой), который необходим нам для процесса формирования пучка, снятия его с ленты и дальнейшего наращивания. А прямой пинцет держат в пассивной рабочей руке (правой/левой). Им выделяют одну единственную натуральную ресницу, на которую будет наращен сформированный пучок. Пинцет держат вертикально, не задевая века клиента. Для выделения ресницы необходимо помогать изогнутым пинцетом. Для этого изогнутый пинцет помещают под натуральные ресницы и отделяют с одной стороны ресничный ряд, а прямой над ресницами и раскрывают его, выделяя одну единственно нужную ресницу. При выделении ресницы кончики пинцета должны быть равно удалены от натуральной ресницы. Удерживают ее и далее рабочей активной рукой приступают к формированию пучка. Изогнутый пинцет держат таким образом, чтобы рука была не напряжена, расслаблена. Пинцет держат большим, указательным и средним пальцем, а безымянный палец и мизинец прижимают к кисти, поскольку они не активные, а являются опорой (см. фото №1). Либо держат пинцет так же как авторучку, т.е. кладут пинцет между средним и указательным пальцем, а большим пальцем придерживая его, безымянный палец и мизинец прижимают к кисти, поскольку они не активные, а являются опорой (фото №6). Кончики пинцета расположены горизонтально, параллельно линейке ресниц. Пинцет полностью раскрыт, ручка пинцета слегка отклонена от мастера, что позволяет держать его расслаблено. Один кончик пинцета находится за линейкой ресниц, другой - перед, таким образом, ресничный ряд находится между губок пинцета (фото №2). Не смыкая пинцет, наклоняют по направлению к себе определенное количество ресниц - 2, 3, 4, 5, 6 шт., при этом пинцет находится на середине ресниц (фото №3), далее начинают смыкать пинцет таким образом, чтобы центральная их часть осталась на месте, а кончики отклонились назад (фото №4). Смыкание при этом должно быть очень легким, но резким. Кончики ресниц начинают автоматически распушаться и раскрываться (фото №5). Если раскрытие произошло недостаточно равномерное, то тогда проводят это действие еще раз и не размыкая пинцета начинают двигать ресницы из стороны в сторону, очень медленно, пинцет находится в закрытом положении, очень слабом. Как только все реснички распушены - фиксируют - смыкая пинцет туже и снимая ресницы с ленты по направлению к себе. Основание ресниц при этом может слегка распадаться, но пучок не выбрасывают, а окунают в клей 1/5 его часть, совсем слегка ослабляют сжатие и клей смыкает все реснички в единую ножку. Плавно вынимают из клея и наращивают.

Способ объемного наращивания естественных ресниц искусственными ресницами путем их приклеивания друг к другу, включающий:размещение линейки ресниц на планшете для наращивания ресниц в горизонтальном положении от наибольшего размера к наименьшему,формирование пучка посредством изогнутого пинцета, помещенного в активную рабочую руку, и прямого пинцета, помещенного в пассивной рабочей руке,при этом посредством прямого пинцета выделяют одну натуральную ресницу для наращивания на ней сформированного пучка,причем пинцет держат вертикально, не задевая век клиента,причем для выделения ресницы помогают изогнутым пинцетом, помещая его под натуральные ресницы и отделяя с одной стороны ресничный ряд, а прямой пинцет помещают над ресницами и раскрывают его для выделения одной нужной ресницы, причем при выделении ресницы кончики пинцета равноудалены от натуральной ресницы,вышеуказанную ресницу удерживают и далее рабочей активной рукой приступают к формированию пучка,при этом кончики пинцета располагают горизонтально, параллельно линейке ресниц, а ручку пинцета слегка отклоняют от мастера, при этом один кончик пинцета находится за линейкой ресниц, другой - перед, таким образом, что ресничный ряд находится между губок пинцета,затем, не смыкая пинцет, наклоняют по направлению к себе определенное количество ресниц, в то время как пинцет находится на середине ресниц,далее смыкают пинцет таким образом, чтобы центральная часть ресниц осталась на месте, а кончики отклонились назад,в момент, когда все реснички распушены, фиксируют - смыкая пинцет и снимая ресницы с ленты по направлению к себе,окунают 1/5 часть пучка в клей, слегка ослабляя сжатие и тем самым клей смыкает все реснички в единую ножку, затем плавно вынимают из клея и наращивают.
СПОСОБ ОБЪЕМНОГО НАРАЩИВАНИЯ ЕСТЕСТВЕННЫХ РЕСНИЦ ИСКУССТВЕННЫМИ РЕСНИЦАМИ ПУТЕМ ИХ ПРИКЛЕИВАНИЯ ДРУГ К ДРУГУ
СПОСОБ ОБЪЕМНОГО НАРАЩИВАНИЯ ЕСТЕСТВЕННЫХ РЕСНИЦ ИСКУССТВЕННЫМИ РЕСНИЦАМИ ПУТЕМ ИХ ПРИКЛЕИВАНИЯ ДРУГ К ДРУГУ
СПОСОБ ОБЪЕМНОГО НАРАЩИВАНИЯ ЕСТЕСТВЕННЫХ РЕСНИЦ ИСКУССТВЕННЫМИ РЕСНИЦАМИ ПУТЕМ ИХ ПРИКЛЕИВАНИЯ ДРУГ К ДРУГУ
СПОСОБ ОБЪЕМНОГО НАРАЩИВАНИЯ ЕСТЕСТВЕННЫХ РЕСНИЦ ИСКУССТВЕННЫМИ РЕСНИЦАМИ ПУТЕМ ИХ ПРИКЛЕИВАНИЯ ДРУГ К ДРУГУ
СПОСОБ ОБЪЕМНОГО НАРАЩИВАНИЯ ЕСТЕСТВЕННЫХ РЕСНИЦ ИСКУССТВЕННЫМИ РЕСНИЦАМИ ПУТЕМ ИХ ПРИКЛЕИВАНИЯ ДРУГ К ДРУГУ
СПОСОБ ОБЪЕМНОГО НАРАЩИВАНИЯ ЕСТЕСТВЕННЫХ РЕСНИЦ ИСКУССТВЕННЫМИ РЕСНИЦАМИ ПУТЕМ ИХ ПРИКЛЕИВАНИЯ ДРУГ К ДРУГУ
Источник поступления информации: Роспатент

Показаны записи 1-3 из 3.
13.01.2017
№217.015.8b74

Способ наращивания ресниц "совершенная линия"

Предлагаемое изобретение относится к области наращивания искусственных деталей из волос, в частности к искусственным ресницам, а именно к способам наращивания естественных ресниц искусственными ресницами путем их приклеивания друг к другу. Заявленный способ последовательного наращивания...
Тип: Изобретение
Номер охранного документа: 0002604314
Дата охранного документа: 10.12.2016
25.08.2017
№217.015.a294

Способ формирования пучка в объемном наращивании ресниц

Предлагаемое изобретение относится к области наращивания искусственных деталей из волос, в частности к искусственным ресницам, а именно к способам наращивания естественных ресниц искусственными ресницами путем их приклеивания друг к другу. Заявленный способ формирования пучка в объемном...
Тип: Изобретение
Номер охранного документа: 0002607287
Дата охранного документа: 10.01.2017
25.08.2017
№217.015.b46e

Способ создания максимально ровной линии кончиков ресниц

Предлагаемое изобретение относится к области наращивания искусственных деталей из волос, в частности к искусственным ресницам, а именно к способам наращивания естественных ресниц искусственными ресницами путем их приклеивания друг к другу. Заявленный способ создания максимально ровной линии...
Тип: Изобретение
Номер охранного документа: 0002614086
Дата охранного документа: 22.03.2017
Показаны записи 1-3 из 3.
13.01.2017
№217.015.8b74

Способ наращивания ресниц "совершенная линия"

Предлагаемое изобретение относится к области наращивания искусственных деталей из волос, в частности к искусственным ресницам, а именно к способам наращивания естественных ресниц искусственными ресницами путем их приклеивания друг к другу. Заявленный способ последовательного наращивания...
Тип: Изобретение
Номер охранного документа: 0002604314
Дата охранного документа: 10.12.2016
25.08.2017
№217.015.a294

Способ формирования пучка в объемном наращивании ресниц

Предлагаемое изобретение относится к области наращивания искусственных деталей из волос, в частности к искусственным ресницам, а именно к способам наращивания естественных ресниц искусственными ресницами путем их приклеивания друг к другу. Заявленный способ формирования пучка в объемном...
Тип: Изобретение
Номер охранного документа: 0002607287
Дата охранного документа: 10.01.2017
25.08.2017
№217.015.b46e

Способ создания максимально ровной линии кончиков ресниц

Предлагаемое изобретение относится к области наращивания искусственных деталей из волос, в частности к искусственным ресницам, а именно к способам наращивания естественных ресниц искусственными ресницами путем их приклеивания друг к другу. Заявленный способ создания максимально ровной линии...
Тип: Изобретение
Номер охранного документа: 0002614086
Дата охранного документа: 22.03.2017
+ добавить свой РИД