×
20.06.2015
216.013.5616

ЩИТ-БАБОЧКА ДЛЯ РЕСНИЦ

Вид РИД

Изобретение

Юридическая информация Свернуть Развернуть
№ охранного документа
0002553568
Дата охранного документа
20.06.2015
Краткое описание РИД Свернуть Развернуть
Аннотация: Изобретение используется в косметической области как одноразовый защитный экран, который прикрывает кожу, глаза или ресницы во время нанесения и снятия макияжа для глаз, таттуажа, перманентного тонирования и искусственного наращивания ресниц. Технический результат заключается в том, что устройство плотно огибает переносицу, идеально покрывает кожу под глазами, освобождает руки для нанесения макияжа и/или выполнения других косметических процедур. Устройство представляет собой удлиненное, тонкое и гибкое тело длиной 185 мм, две симметричные полукруглые формы до 30 мм шириной, точно описывающие полукруг глаза и непосредственно подходящие под ресницы. Устройство имеет существенное сужение в средней части до 10 мм шириной, огибающее переносицу, где вставлена гибкая металлическая деталь, предназначенная для регулирования размера устройства под глазами. Устройство имеет боковые симметричные прямоугольные стороны 25 мм шириной для присоединения эластичных петель, предназначенных для фиксирования устройства на ушных раковинах. 1 з.п. ф-лы, 6 ил.
Реферат Свернуть Развернуть

[0001] Настоящее изобретение «Щит-бабочка для ресниц» применяется в косметической области, используется для защиты кожи под глазами, глаз и ресниц при нанесении макияжа для глаз, что предотвращает попадание излишков макияжа на кожу в виде мазков и пятен.

[0002] Любые косметические процедуры в области глаз требуют особо серьезного отношения. Нанесение макияжа глаз - это сложная, кропотливая и длительная процедура по сравнению с нанесением макияжа на другие участки кожи. Поэтому нанесение туши и теней на ресницы и веки без устройства защиты кожи под глазами не может быть произведено идеально. От нечаянно сделанных темных помарок макияжа для глаз человек выглядит усталым и старше своих лет. Даже при небольшом приближенном обозрении кожи человек может убедиться, что нанесение макияжа для глаз без защитного устройства оставляет мельчайшие капельки туши и частицы теней, опавшие на кожу под глазами, на нос и щеки. Это может восприниматься окружающими как темные закупоренные поры. При попытке очистить пятна макияжа для глаз возникают размазанные тени под глазами и раздражение кожи, которое может быть вызвано частым механическим воздействием на нее, а также нарушение косметического покрытия под глазами, коммуфлирующего естественные недостатки кожи. Каждому специалисту и частому пользователю макияжа известно, что нарушение покрытия кожи крем-пудрой, а затем сухой пудрой приводит к полному снятию косметики и нанесению покрытия вновь, чтобы лицо выглядело идеально. Это доставляет человеку стресс и потерю драгоценного времени.

[0003] Щит-бабочка для ресниц может стать необходимым приспособлением при перманентном тонировании и искусственном наращивании ресниц. Перманентную краску, попавшую на кожу под глазами, невозможно смыть. Эти пятна исчезнут только после отшелушивания старых клеток кожи.

[0004] Щит-бабочка для ресниц незаменима для ежедневного нанесения и снятия макияжа для глаз, что может предотвратить повреждение кожи, преждевременное старение кожи, образование морщин, сухость кожи и выпадение ресниц, а также пигментацию кожи, которая может быть вызвана проникновением мельчайших частичек темной косметики вглубь дермиса, ежедневным раздражением нежной кожи вокруг глаз реактивными ингредиентами макияжа и щелочными очищающими средствами. Это устройство может предотвратить растягивание кожи, результатом которого может явиться формирование мешков под глазами.

[0005] Защитное устройство для кожи вокруг глаз необходимо для визажистов и косметологов - для всех, кто пользуется косметикой, чтобы ресницы выглядели длинными, густыми и красивыми, посредством покрытия их тушью, без пятен на коже под глазами от туши, теней, перманентной краски и клея. Щит-бабочка для ресниц плотно огибает переносицу и идеально покрывает кожу под глазами. Фиксированное положение устройства на лице освобождает руки пользователя. Все эти качества, вместе с экономией времени, являются наиважнейшими пунктами в решении проблемы нанесения макияжа для глаз. Ни одно изобретение еще не отвечало всем этим требованиям.

[0006] Несколько различных защитных устройств для нанесения и снятия макияжа для глаз было запатентовано. Например: США пат. №:US 6.640.814 -Burke; США пат.№: US 5,957,142 - Karafilis; США пат. №: US 5,178,170 - Kassai; США пат.№: US 5,016,658 - Green; США пат.№: US 2004/0255971 - Houghton; U.S. США пат. No. US D536.129 - Davis; США пат. No. US 3,884,232 - Braun. Все эти устройства пользователь должен держать рукой под углом к глазу, что при неосторожном движении может повредить глаз. Эти изобретения особенно опасны для людей с тремором рук. Они имеют сравнительно маленькую поверхность для покрытия и защиты кожи от опадающей пудры теней, которая не удержится на скользкой поверхности пластмассовых приспособлений. По этой же причине жидкая тушь может подтекать под скользкое пластмассовое приспособление, а также оно может прилипать к коже, повреждая косметическое покрытие под глазами. Все эти устройства предназначены для ограниченного использования. Для таких процедур, как таттуаж, перманентное тонирование и искусственное наращивание ресниц, устройства, которые надо держать рукой, непригодны, так как специалист должен иметь свободные руки. Подобные пластмассовые устройства пригодны только для персонального пользования, так как они не подлежат адекватной санитазации.

[0007] Устройства, на которые выданы патенты: США пат. №: US D533,302 - Luciano; США пат. №: US D461.278 - Takechi; США пат. №: US 5,050,624 - Kobe; США пат. №: US 1,850,540 - Erickson, сделаны из бумаги или ткани. Они представляют малое покрытие кожи и их тоже надо держать рукой. Эти приспособления также для ограниченного использования.

[0008] Устройство, представленное в заявке на патент США №: US 2009 0151744 A1 - Villanueva, имеет клейкие полосы для фиксирования приспособления на коже под глазами, что может вызвать аллергические реакции, раздражение кожи и пигментацию от частого наклеивания устройства на нежную кожу под глазами. К тому же липкая часть нарушает покрытие косметики под глазами, которое было нанесено ранее.

[0009] Следующие устройства не предназначены для защиты кожи под глазами. Например: США пат. №: US D499,509 - Hiroi; США пат. №: US D426.019 - Acki; США пат. №: US D487.942 - Hiroi; США пат. №: US D423.712 - Acki. Это тонкие матерчатые или марлевые процедурные маски, которые предназначены для кремовых, масляных и парафиновых компрессов.

РАСКРЫТИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

[0010] Щит-бабочка для ресниц получил значительную поддержку пользователей широкого профиля в области косметики. Идеальное и широко охватывающее покрытие кожи под глазами, фиксированное положение на лице, освобожденные руки и значительная экономия времени - это наиважнейшие пункты, которые не были охвачены другими изобретениями.

[0011] Щит-бабочка для ресниц значительно облегчит процесс нанесения туши на ресницы, которые будут выглядеть длиннее и гуще.

[0012] Припухлость и мешки под глазами делают невозможным нанесение туши на нижние ресницы без помарок на коже, так как ресницы фактически лежат на коже под глазами. При попытке очистить кожу от пятен туши возникают размазанные тени под глазами и нарушается вид ресниц, которые выглядят беспорядочно слипшимися от этого вмешательства. Щит-бабочка для ресниц избавит многих пользователей с подобными косметическими недостатками от вышеназванных проблем.

[0013] Щит-бабочка для ресниц поможет предотвратить образование ранних морщин и темных кругов под глазами, защищая тонкую и чувствительную кожу от раздражающих химических веществ, входящих в состав препаратов декоративной косметики, которые обычно используются ежедневно.

[0014] Наращивание черных искусственных ресниц и нанесение туши на ресницы темнокожих пользователей значительно облегчается с использованием светлых тонов щита-бабочки для ресниц, а также защиты от блестящих и светлых тонов теней для век, опадающих на темную кожу.

[0015] Данное устройство успешно может использоваться для таттуажа, перманентного тонирования и искусственного наращивания ресниц, так как оно не требует поддержки рукой. Оно прикрывает кожу от излишков клея при наращивании нижних ресниц, а также защищает нижние ресницы при наращивании верхних ресниц.

[0016] Щит-бабочка для ресниц не имеет клейких частей, прилипающих к коже, которые могут вызывать раздражение нежной кожи под глазами и нарушать косметическое покрытие кожи.

[0017] Щит-бабочка для ресниц безопасно держится на лице по сравнению с пластмассовыми приспособлениями, которые надо держать рукой под углом к глазу, что является небезопасным.

[0018] Дизайн данного изобретения позволяет ускорить процесс макияжа и его очищения с ресниц и век, надежно защищая кожу от помарок и раздражения, что является очень важным не только для индивидуальных пользователей, но и специалистов для экономии времени и уменьшения стресса.

[0019] Щит-бабочка для ресниц - устройство одноразового пользования, что является одной из наиважнейших причин для применения его в салонах, театрах и киностудиях. А также в медицинских учреждениях, где необходима защита глаз, кожи и ресниц.

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ ЧЕРТЕЖЕЙ

[0020] В данных чертежах:

[0021] Рис.1 - это фронтальный вид данного изобретения, обратная сторона устройства полностью соответствует передней стороне.

[0022] Рис.2 - это увеличенный сектор из данного изобретения, показанного на Рис.1.

[0023] Рис.3 - это фронтальный вид средней детали - гибкой переносицы, которая служит регулятором размера данного изобретения (Рис.1). Обратная сторона детали является зеркальным отражением фронтальной стороны.

[0024] Рис.4 - это фронтальный вид фиксирующего эластичного механизма данного устройства, показанного в развернутом виде (Рис.1,5-9). Обратная сторона данного механизма полностью соответствует лицевой стороне.

[0025] Рис.5 представляет данное устройство в профиль при его использовании на лице.

[0026] Рис.6 представляет фронтальный вид данного устройства при его использовании на лице.

[0027] Рис.7 представляет данное устройство в профиль при его использовании на лице способом, показанным на Рис.6.

[0028] Рис.8 представляет фронтальный вид данного устройства при его использовании на лице.

[0029] Рис.9 представляет данное устройство в профиль при его использовании на лице способом, показанным на Рис.8.

ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

[0030] Описание данного изобретения полностью соответствует представленным чертежам. Щит-бабочка для ресниц служит для защиты кожи под глазами и облегчения нанесения макияжа для глаз.

[0031] Опираясь на Рис.1,5-9, щит-бабочка для ресниц состоит из трех частей: удлиненное, плоское и симметричное тело А, которое посредством двух полукруглых форм точно описывает полукруг глазных яблок человека и непосредственно близко подходит под корни ресниц; гибкая средняя деталь В, которая служит регулятором размера, помогает подведению устройства под линию ресниц и закреплению его стабильно на переносице; две эластичные петли С для ушных раковин, расположенные по обеим сторонам данного устройства, для надежного закрепления устройства на лице.

[0032] На Рис.1 данное устройство показано в плоской форме. На Рис.5-9 приспособление представлено в измененной форме во время его применения на лице. Рис.5 показывает способ корректировки и ношения устройства на лице. Рис.6-9 представляет способ применения приспособления на лице при защите кожи под глазами при нанесении макияжа для глаз. Рис.6,7 представляет способ применения приспособления на лице при снятии макияжа для глаз, а также таттуажа, искусственного наращивания и перманентного тонирования ресниц. При перманентном тонировании ресниц необходимо наносить вазелин под любое защитное устройство.

[0033] Тело устройства А Рис.1,5-9 должно быть сделано из материала, который не имеет глянцевой поверхности, не вызывает аллергию и который способен задерживать тушь, например бумага или ткань. Материалы такого типа являются макропористыми, которые в состоянии абсорбировать макияж глаз в жидкой и порошковой форме, что предотвращает проникновение туши на кожу и задерживает скольжение теней по его поверхности вниз на кожу лица пользователя. Один блок может быть вырезан из прямоугольника 185 мм длиной и 45 мм шириной (Рис.1).

[0034] Щит-бабочка для ресниц прошел серьезное тестирование. Значительное изменение размеров, частей и материалов данного устройства негативно повлияет на удобство, идеальность прилегания и результат использования. Опираясь на Рис.1, длина тела устройства А 185 мм. От верхнего бокового угла тела А до начала до начала полукруга, обрисовывающего глаз, 1А-25 мм. Обе боковые стороны 2 тела А, которые служат основанием для подсоединения двух одинаковых эластичных петель С (Рис.4) для ушных раковин, составляют 25 мм. Соединение линий 1 и 2, а также линий 2 и 3 составляют прямые углы, 90° каждый. От верхнего угла тела устройства А до точки соединения эластичных петель 1 АС и от нижнего угла тела А до второй точки присоединения 2 АС - 6 мм. Линия 3, проходящая из нижнего угла тела А до начала нижнего полукруга 4, завершающего тело устройства, - 15 мм. Полукруглые формы тела А для защиты кожи под глазами между линиями 1А и 4 - 30 мм. Углы между точками d и е смягчены полукругом. На Рис.2 представлен увеличенный чертеж области точек d и е.

[0035] Опираясь на Рис.1, сужение средней части тела А устройства между точками 5 и 6 - 10 мм, где металлическая деталь В формирует механизм управления гибкой переносицей, что необходимо для идеальной подгонки устройства на лице Рис.5-9. С нижней центральной точки 5 до нижней линии металлической детали В - 5 мм.

[0036] Вторая важная часть данного устройства - это гибкая и пластичная металлическая деталь В, которая находится в середине тела устройства А (Рис.1,3, 5-9). Тип материала, толщина, пластичность и способность твердо удерживать приданную форму буквы «U» имеют значительную важность для регулятора размера В. Для придания формы и использования на лице потребитель должен перегнуть в дугу среднюю часть тела устройства А по центральной линии, опираясь на кончик маленького пальца, как букву «U», и аккуратно сложить устройство посередине, не нарушая дуги, чтобы бока тела симметрично соединились. Устройство, помещенное на лицо, должно непосредственно подойти под линию глаз посредством полукруглых форм 1А и вокруг переносицы (Рис.5-9). Прямоугольная форма средней детали показана на Рис.3 со сторонами 1B - 45 мм и 2B - 4 мм. Гибкая переносица (регулятор размера) помещается на поверхностную от кожи сторону тела А устройства (Рис.1, 6-9).

[0037] Метод фиксирования данного устройства на лице представляет собой две идентичные тонкие эластичные петли С для ушных раковин (Рис.5-9), не содержащие резину ЛАТЭКС, примерно 168 мм длиной каждая 3С (Рис.4). Конец эластичной петли 1С присоединен к телу А данного устройства в точке 1АС. Конец эластичной петли 2C присоединен к телу A в точке 2AC. Соответственно, таким же образом присоединяется противоположная сторона устройства, так как правая сторона устройства является зеркальным отражением его левой стороны.

[0038] Щит-бабочку для ресниц легко приспособить на лице. Устройство очень удобно в использовании (Рис.5-9). Приспособление сделано из тонких легковесных материалов. Соответственно оно не оказывает давления на глаза и окружающие ткани. Идеальное и плотное прилегание устройства, без зазоров между кожей и данным устройством по линии 1А, предотвращает подтекание туши на кожу, как это происходит с объемными глянцевыми пластмассовыми приспособлениями, которые обеспечивают малую площадь

[0039] Пластмассовые и синтетические материалы из-за их глянцевой поверхности и воздухонепроницаемости вызывают отпотевание кожи, что нарушает косметическое покрытие кожи. Подобные материалы прилипают к коже и не могут быть использованы для производства данного приспособления.

[0040] Производство данного устройства должно происходить в идеально чистых условиях, как при производстве продукции товаров персонального гигиенического пользования без токсичных, вредных для здоровья добавок, а также, материалов, не вызывающих аллергические реакции у пользователей. Резина ЛАТЕКС (latex) не может быть использована для производства «Щита-бабочки для ресниц».

[0041] Производство данного устройства довольно простое с возможным использованием материалов вторичной переработки.

[0042] Щит-бабочка для ресниц поможет достичь длинных и пушистых ресниц посредством туши, что трудно сделать без использования данного устройства, что предоставляет опорную поверхность A, на которую кисточка туши может опираться, не нанося помарок на коже под глазами (Рис.5-7). Этот метод помогает равномерно нанести тушь на ресницы без слипания ресниц и сгустков, которые, высыхая, опадают на кожу и выглядят как темные закупоренные поры.

[0043] Щит-бабочка для ресниц поможет защитить нежную кожу под глазами от щелочных очистителей, используемых при ежедневном снятии макияжа для глаз, путем бережного движения сверху вниз по ресницам ушными палочками, смоченными в очистительном лосьоне, опираясь на тело приспособления А. Дизайн защитного устройства способствует абсорбированию туши на ватные тампоны ушных палочек и на защитное приспособление, тем самым предотвращая проникновение туши на кожу. Это предотвращает растирание туши, мыла и других щелочных очистителей по коже, что вызывает сухость и пигментацию кожи, раздражение и растяжение кожи, что является одним из факторов в формировании теней и мешков под глазами и выпадения ресниц. Поэтому это устройство поможет пользователю облегчить процесс снятия макияжа для глаз и защитить кожу, веки и ресницы от повреждения.

[0044] От всего описанного выше можно сделать вывод, что «Щит-бабочка для ресниц» предоставляет собой уникальное, простое и недорогое приспособление, отличающиеся новизной и значительно улучшенной конструкцией, по сравнению с предыдущими устройствами, созданными для использования при нанесении макияжа для глаз.


ЩИТ-БАБОЧКА ДЛЯ РЕСНИЦ
ЩИТ-БАБОЧКА ДЛЯ РЕСНИЦ
ЩИТ-БАБОЧКА ДЛЯ РЕСНИЦ
ЩИТ-БАБОЧКА ДЛЯ РЕСНИЦ
ЩИТ-БАБОЧКА ДЛЯ РЕСНИЦ
ЩИТ-БАБОЧКА ДЛЯ РЕСНИЦ
ЩИТ-БАБОЧКА ДЛЯ РЕСНИЦ
Источник поступления информации: Роспатент
+ добавить свой РИД