×
27.04.2015
216.013.4624

НАТУРАЛЬНОЕ КОСМЕТИЧЕСКОЕ МАСЛО ДОКТОРА РОМАНА КАРАЕВА ДЛЯ УХОДА ЗА КОЖЕЙ ЛИЦА И ТЕЛА

Вид РИД

Изобретение

Юридическая информация Свернуть Развернуть
№ охранного документа
0002549460
Дата охранного документа
27.04.2015
Краткое описание РИД Свернуть Развернуть
Аннотация: Изобретение относится к области косметологии и дерматологии и представляет собой натуральное косметическое масло для ухода за кожей лица и тела на основе оливкового растительного масла, простерилизованного в условиях водяной бани, где в качестве оливкового растительного масла используют оливковое масло высокой степени очистки первого холодного отжима, простерилизованное в условиях водяной бани, с доведенной ее температурой до 100°С, в течение 5-7 ч и обработанное в течение 30-40 мин аппаратом со сверхмалыми величинами электричества в диапазоне от 100 до 500 нА до pH готового продукта 5,1-5,5. Изобретение обеспечивает расширение арсенала средств для ухода за кожей лица и тела. 2 пр.
Основные результаты: Натуральное косметическое масло для ухода за кожей лица и тела на основе оливкового растительного масла, простерилизованного в условиях водяной бани, отличающееся тем, что в качестве оливкового растительного масла используют оливковое масло высокой степени очистки первого холодного отжима, простерилизованное в условиях водяной бани, с доведенной ее температурой до 100°С, в течение 5-7 ч и обработанное в течение 30-40 мин аппаратом со сверхмалыми величинами электричества в диапазоне от 100 до 500 нА до pH готового продукта 5,1-5,5.
Реферат Свернуть Развернуть

Изобретение относится к области косметологии и дерматологии и может быть использовано для создания косметических средств для ухода за кожей лица и тела.

С давних пор известны свойства оливкового масла. Им лечили разные болезни, готовили отвары, бальзамы и лекарства. Благодаря чудодейственным свойствам этот продукт остается незаменимым средством и в косметологии. Оливковое масло - это сложные эфиры жирных кислот и глицерина, оно содержит до 83% олеиновой кислоты, до 10% насыщенных жирных кислот, до 10% менолевой кислоты. В нормальных условиях это прозрачная желтоватая жидкость со специфическим запахом.

Натуральное оливковое масло широко применяется в изготовлении косметической продукции для ухода за лицом, телом и волосами. Его часто применяют для заживления ран, язв, порезов, а также для нормализации артериального давления, профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и ожирения. Также оно обладает желчегонными свойствами.

Оливковое масло содержит витамины A, D, E, B, K, жирные полиненасыщенные кислоты, микроэлементы и минералы.

Оливковое масло - незаменимое косметическое средство для кожи. Это безопасный, гипоаллергенный натуральный продукт, богатый витаминами, минералами и антиоксидантами. Таким образом, его можно использовать в гигиенических, профилактических и в лечебных целях.

На сегодняшний день известно косметическое средство для ухода за кожей лица и тела на основе растительного масла, причем в качестве растительного масла используют оливковое масло из оливок раннего урожая, простерилизованное в условиях водяной бани в течение 2-2,5 ч (RU 2040251 от 25.07.1995). Данный источник информации рассмотрен нами в качестве ближайшего аналога. Однако не ясна кислотность полученного таким образом оливкового масла и, следовательно, его влияние на кислотно-щелочной баланс кожи.

Технический результат заключается в расширении арсенала косметических средств из натуральных продуктов, а именно оливкового масла с уровнем кислотно-щелочного баланса pH 5,1-5,5.

Пример приготовления средства.

В косметических целях рекомендуется выбирать натуральный продукт высокого качества, первый холодный отжим. В стеклянную посуду наливают оливковое масло высокой степени очистки первого холодного отжима в количестве от 1 до 5 л и помещают на водяную баню. Температуру водяной бани доводят до 100°С, при этой температуре процесс ведут 5-7 ч. Далее косметическое масло охлаждают до 20°С и наливают в емкость из нержавеющей стали, которую снаружи обрабатывают в течение 30-40 мин аппаратом со сверхмалыми величинами электричества, а именно в диапазоне от 100 до 500 нА, например, наноамперным аппаратом по патенту №2431509 от 17.05.2010. После процесса цвет масла становится более насыщенным, устраняется характерный специфический запах и остается лишь слабый фантазийный, характерный для оливок запах. При этом масляный вкус, свойственный для масла, практически исчезает, а уровень кислотно-щелочного баланса готового продукта равняется pH 5,1-5,5. Полученное таким образом масло не теряет своих первоначальных свойств, и его можно использовать как самостоятельное средство, так и в качестве добавки к другим косметическим средствам для ухода за кожей лица и тела. При этом заявленное натуральное косметическое масло приобретает способность исправлять кислотно-щелочной баланс кожи, который должен быть равен 5,5. Используя тот или иной pH предложенного натурального косметического масла, можно регулировать кислотно-щелочной баланс кожи, который колеблется от 4,5 до 5,5. Если кожа жирная, то значение pH приближается к цифре 5,5. Если кожа сухая, примерное значение рН равно около 4,4. Поэтому натуральное косметическое масло с pH 5,1-5,5 является оптимальным для ухода за кожей. Кроме того, заявленное косметическое масло после обработки приобретает следующие свойства: защищает кожу от воздействий окружающей среды, увлажняет и смягчает кожу, убирает раздражения и шелушения, помогает при мелких повреждениях кожи и солнечных ожогах. Также предложенное натуральное косметическое оливковое масло, являясь отличным антиоксидантом, предотвращает старение кожи, питает ее, увлажняет, повышает упругость и сохраняет эластичность, препятствует появлению морщин, способствует регенерации клеток кожи, не закупоривает поры, надолго удерживает влагу, подходит для увядающей, чувствительной и сухой кожи.

Примеры, иллюстрирующие качество косметического масла доктора Романа Караева при его использовании.

Пример 1.

Пациентка - 37 лет. Кожа лица сухая и гиперемированная с шелушением - состояние после солнечного ожога. После применения в течение одного месяца натурального косметического масла, простерилизованного в условиях водяной бани, при температуре 100°С, в течение 7 ч и обработанное в течение 40 мин аппаратом со сверхмалыми величинами электричества, а именно в диапазоне 100 нА до pH 5,3, состояние кожи значительно улучшилось, кожа стала нормальной по качеству и свойствам, гиперемия и шелушение прошли, вернулся прежний нормальный цвет кожи.

Пример 2.

Пациентка - 52 года. Мелкие мимические морщинки, расширенные поры на коже, небольшая отечность и гиперемия лица. В течение 3 месяцев применялось натуральное косметическое масло, простерилизованное в условиях водяной бани, при температуре 100°С, в течение 5 ч и обработанное в течение 30 мин аппаратом со сверхмалыми величинами электричества, а именно в диапазоне 500 нА до pH 5,5. После его применения морщинки сгладились, поры сузились, отечность и гиперемия прошли.

Пациенткам даны рекомендации по дальнейшему использованию натурального косметического масла доктора Романа Караева.

Натуральное косметическое масло для ухода за кожей лица и тела на основе оливкового растительного масла, простерилизованного в условиях водяной бани, отличающееся тем, что в качестве оливкового растительного масла используют оливковое масло высокой степени очистки первого холодного отжима, простерилизованное в условиях водяной бани, с доведенной ее температурой до 100°С, в течение 5-7 ч и обработанное в течение 30-40 мин аппаратом со сверхмалыми величинами электричества в диапазоне от 100 до 500 нА до pH готового продукта 5,1-5,5.
Источник поступления информации: Роспатент

Показаны записи 1-3 из 3.
10.12.2015
№216.013.98e1

Набор наностатических палочек для массажа лица, тела и кистей рук

Изобретение относится к области медицины, а именно к медицинской косметологии, дерматологии и физиотерапии, и может быть использовано при восстановлении кожи и мышц лица, тела и кистей рук. Набор палочек для массажа лица, тела и кистей рук содержит палочки, размещенные в одной упаковке. При...
Тип: Изобретение
Номер охранного документа: 0002570757
Дата охранного документа: 10.12.2015
15.03.2019
№219.016.e082

Способ массажного омолаживающего бритья лица

Изобретение относится к области медицины, в частности медицинской косметологии, и бытовому уходу за лицом. Воздействуют массажными движениями с помощью бреющих ножей машинки и массажных элементов из трибоэлектретов, закрепленных на бреющей поверхности машинки, снизу вверх и обратно с нажимом...
Тип: Изобретение
Номер охранного документа: 0002310430
Дата охранного документа: 20.11.2007
09.05.2019
№219.017.4fe6

Наноамперный аппарат для восстановления гомеостаза

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано для восстановительного лечения и профилактики развития косметических дефектов. Аппарат содержит источник питания, микропроцессор, связанный с жидкокристаллическим дисплеем, кнопками управления и звуковым индикатором, блок...
Тип: Изобретение
Номер охранного документа: 0002431509
Дата охранного документа: 20.10.2011
Показаны записи 1-3 из 3.
10.12.2015
№216.013.98e1

Набор наностатических палочек для массажа лица, тела и кистей рук

Изобретение относится к области медицины, а именно к медицинской косметологии, дерматологии и физиотерапии, и может быть использовано при восстановлении кожи и мышц лица, тела и кистей рук. Набор палочек для массажа лица, тела и кистей рук содержит палочки, размещенные в одной упаковке. При...
Тип: Изобретение
Номер охранного документа: 0002570757
Дата охранного документа: 10.12.2015
15.03.2019
№219.016.e082

Способ массажного омолаживающего бритья лица

Изобретение относится к области медицины, в частности медицинской косметологии, и бытовому уходу за лицом. Воздействуют массажными движениями с помощью бреющих ножей машинки и массажных элементов из трибоэлектретов, закрепленных на бреющей поверхности машинки, снизу вверх и обратно с нажимом...
Тип: Изобретение
Номер охранного документа: 0002310430
Дата охранного документа: 20.11.2007
09.05.2019
№219.017.4fe6

Наноамперный аппарат для восстановления гомеостаза

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано для восстановительного лечения и профилактики развития косметических дефектов. Аппарат содержит источник питания, микропроцессор, связанный с жидкокристаллическим дисплеем, кнопками управления и звуковым индикатором, блок...
Тип: Изобретение
Номер охранного документа: 0002431509
Дата охранного документа: 20.10.2011
+ добавить свой РИД