×
27.11.2013
216.012.8496

ПОРТАТИВНОЕ ФОТОТЕРАПЕВТИЧЕСКОЕ УСТРОЙСТВО

Вид РИД

Изобретение

Юридическая информация Свернуть Развернуть
№ охранного документа
0002499620
Дата охранного документа
27.11.2013
Краткое описание РИД Свернуть Развернуть
Аннотация: Изобретение относится к медицинской технике, а именно к средствам для лечения псориаза и других кожных заболеваний. Устройство для выборочной обработки кожи на одной или более частях тела содержит переносной корпус, приспособленный принимать указанную одну или более частей тела, имеющий крышку, боковую панель, которая выполнена складывающейся внутри корпуса, когда устройство находится в закрытом положении, и с возможностью сцепления с крышкой, так чтобы крышка была ориентирована вверх под углом для помещения руки или ноги в корпус. Защитный экран опирается на переднюю кромку боковой панели, так чтобы снизить утечку ультрафиолетового излучения в открытом положении, и выполнен с возможностью складывания и хранения внутри корпуса. Защитный экран имеет отверстия для помещения руки или ноги в корпус при открытом положении. Источник ультрафиолетового излучения помещен в корпус и установлен для обработки кожи на одной или более частях тела. Способ обработки кожи части тела включает помещение части тела в портативный корпус устройства, облучение части тела внутри него и извлечение ее из корпуса. Использование изобретения позволяет расширить арсенал средств для лечения псориаза. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 6 ил.
Реферат Свернуть Развернуть

ПЕРЕКРЕСТНАЯ ССЫЛКА НА РОДСТВЕННЫЕ ЗАЯВКИ

Данная заявка испрашивает приоритет Предварительной Заявки США №60/887839, поданной 2 февраля 2007 года, которая, таким образом, включена в данную работу посредством ссылки во всей своей полноте.

ОБЛАСТЬ ТЕХНИКИ

В целом, настоящее изобретение относится к фототерапевтическим системам, а более конкретно к портативной фототерапевтической системе.

УРОВЕНЬ ТЕХНИКИ

Современные устройства с ручным и ножным управлением транспортировать не так легко по причине того, что зачастую они сконструированы без заботы о минимизации размера и массы. В дополнение, такие устройства зачастую сконструированы для лечения одной части тела, требуя, таким образом, множества единиц для лечения многих частей тела.

СУЩНОСТЬ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Настоящее изобретение предоставляет портативное устройство, применимое для лечения псориаза и других кожных заболеваний у пациентов. Устройство можно переносить наподобие небольшого чемодана от одного расположения в другое и можно использовать для лечения различных частей тела, таких как руки, ноги, лицо и грудь.

Устройство включает переносной корпус, ультрафиолетовые лампы, балласт и электрические компоненты. Устройство может включать также таймер для измерения продолжительности фототерапевтического воздействия.

Переносной корпус включает основную часть и крышку, которая присоединена посредством петли с задней стороны устройства. Ультрафиолетовые лампы, балласт и электрические компоненты помещены в основную часть. Две панели, расположенные с боков корпуса могут использоваться для удержания крышки в открытом положении под углом, для того, чтобы дать возможность поместить руки или ноги, представляющие цель, в корпус и обработать их.

Защитный экран можно использовать для предотвращения пропускания ультрафиолетового излучения, когда устройство находится в открытом положении. Защитный экран, который имеет отверстия, позволяющие поместить и обработать руки или ноги, можно легко присоединить или отсоединить с использованием креплений в верхней и нижней частях корпуса. После обработки защитный экран можно сложить и хранить внутри переносного корпуса.

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ ЧЕРТЕЖЕЙ

Дополнительные признаки и преимущества раскрытого объекта изобретения станут очевидны из следующего подробного описания, взятого в сочетании с присоединенными чертежами, показывающими иллюстрирующие варианты осуществления раскрытого объекта изобретения, на которых:

Фиг.1 представляет собой вид спереди одного варианта осуществления раскрытого объекта изобретения.

Фиг.2 представляет собой вид сбоку варианта осуществления, нарисованного на фиг.1.

Фиг.3 представляет собой вид сзади варианта осуществления, нарисованного на фиг.1.

Фиг.4 представляет собой вид сверху варианта осуществления, нарисованного на фиг.1 в открытом положении.

Фиг.5 представляет собой вид спереди одного варианта осуществления раскрытого объекта изобретения в открытом положении с защитным экраном в рабочем положении.

Фиг.6 представляет собой вид сбоку одного варианта осуществления раскрытого объекта изобретения в открытом положении.

ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ

В одном варианте осуществления, как показано на фиг.1-4, портативное фототерапевтическое устройство 10, включает переносной корпус 100, ультрафиолетовые лампы 400, балласт 500 и электрические компоненты 600. Переносной корпус может быть размером с небольшой чемодан. Предпочтительно, переносной корпус представляет собой приблизительно 34,5 дюймов в ширину, 16 дюймов в глубину и 15 дюймов в высоту, но ширина может колебаться от 12 дюймов до 52 дюймов, глубина может колебаться от 6 дюймов до 34 дюймов, а высота может колебаться от 2 дюймов до 23 дюймов.

В соответствии с одним вариантом осуществления, переносной корпус 100 включает в себя основание 120 и крышку 110, которые присоединены одна к другой посредством петли 140 или другого соединителя, расположенного на задней части устройства.

Предпочтительно, чтобы крышка 110 составляла приблизительно 1,5 дюйма в высоту, но высота может колебаться от 1/16 дюйма до 6 дюймов. Ультрафиолетовые источники излучения (например, лампы) 400, балласт 500 и электрические компоненты 300 располагаются в основании 120. Ультрафиолетовые лампы 400 расположены сверху основной части 120 так, чтобы они светили непосредственно на части тела, помещенные в устройство. Ультрафиолетовые лампы 400 могут быть покрыты экранирующей оболочкой, изготовленной из акрилового полимера или другого материала. Части тела, которые не могут быть помещены в устройство 10, такие как лицо или грудь, можно обрабатывать посредством освещения светом, излучаемым из открытого устройства 10, на области, требующие лечения.

В нерабочем состоянии, переносной корпус 100 можно держать закрытым посредством верхнего замка 112, который зацепляет нижний замок 122. Ручка 130 может быть включена спереди основания 120 для облегчения переноски. Предпочтительно, чтобы ручка простиралась от переносного чемодана 100 на приблизительно 1,5 дюйма.

Как показано на фиг.5-6, панели 160, расположенные по сторонам переносного корпуса 100 (то есть боковые панели), можно использовать для удержания крышки 110 под углом, позволяя помещать части тела в переносной корпус и обрабатывать их. Предпочтительно, чтобы устройство достигало высоты, приблизительно, 18 дюймов, когда боковые панели полностью выдвинуты, но высота может колебаться от 5 дюймов до 36 дюймов. Боковые панели 160 могут быть установлены на шарнирах, чтобы складываться внутрь переносного чемодана 100, когда его закрывают.

В соответствии с одним вариантом осуществления, защитный экран 150 можно использовать для предотвращения пропускания ультрафиолетового излучения, когда устройство находится в открытом положении. Предпочтительно, чтобы защитный экран 150 был изготовлен из винила, но могут быть использованы эластомер, полотно, кожа, пластмасса или другие материалы. Защитный экран 150 опирается на передние кромки двух боковых панелей 160. Защитный экран 150 имеет отверстия 152, позволяющие плотно помещать и обрабатывать руки, ноги или другие части тела. Отверстия 152 могут иметь характерные расширяемые участки, такие как прорези 154, позволяющие отверстиям 152 расширяться, в то же время все же предотвращая пропускание ультрафиолетового света. После обработки защитный экран 150 можно сложить и хранить внутри переносного корпуса 100.

В соответствии с еще одним вариантом осуществления защитный экран 150 может быть легко присоединен и отсоединен с использованием крепежных средств 170 на верхней и нижней частях переносного корпуса 100. Предпочтительно, чтобы крепежные средства представляли собой застежки Веркло или другие подвижно-прикрепляемые ленты, но также могут быть использованы защелки или другие крепежные средства.

В соответствии с еще одним вариантом осуществления устройство включает таймер 200 для измерения продолжительности фототерапевтического воздействия. В одном варианте осуществления изобретения таймер 200 можно вынимать из переносного корпуса и держать в руке.

Вышеизложенное всего лишь иллюстрирует принципы изобретения. Специалистам в данной области будут очевидны различные модификации и изменения описанных вариантов осуществления, с учетом технологий данной работы. Таким образом, следует понимать, что специалисты в данной области будут способны разработать множество технологий, которые, хотя и не описаны явно в данной работе, воплощают принципы изобретения и находятся, таким образом, в пределах сущности и объема правовых притязаний изобретения.


ПОРТАТИВНОЕ ФОТОТЕРАПЕВТИЧЕСКОЕ УСТРОЙСТВО
ПОРТАТИВНОЕ ФОТОТЕРАПЕВТИЧЕСКОЕ УСТРОЙСТВО
ПОРТАТИВНОЕ ФОТОТЕРАПЕВТИЧЕСКОЕ УСТРОЙСТВО
ПОРТАТИВНОЕ ФОТОТЕРАПЕВТИЧЕСКОЕ УСТРОЙСТВО
ПОРТАТИВНОЕ ФОТОТЕРАПЕВТИЧЕСКОЕ УСТРОЙСТВО
ПОРТАТИВНОЕ ФОТОТЕРАПЕВТИЧЕСКОЕ УСТРОЙСТВО
Источник поступления информации: Роспатент

Показаны записи 1-1 из 1.
20.05.2013
№216.012.3fac

Конфигурируемое устройство для фототерапии

Изобретение относится к устройствам для фототерапии. Устройство содержит центральную первую и вторую панели, содержащие один или более источников ультрафиолетового излучения, опорную стойку с поворотной пластиной, расположенной в направляющем устройстве на опорной стойке, причем центральная...
Тип: Изобретение
Номер охранного документа: 0002481870
Дата охранного документа: 20.05.2013
Показаны записи 1-1 из 1.
20.05.2013
№216.012.3fac

Конфигурируемое устройство для фототерапии

Изобретение относится к устройствам для фототерапии. Устройство содержит центральную первую и вторую панели, содержащие один или более источников ультрафиолетового излучения, опорную стойку с поворотной пластиной, расположенной в направляющем устройстве на опорной стойке, причем центральная...
Тип: Изобретение
Номер охранного документа: 0002481870
Дата охранного документа: 20.05.2013
+ добавить свой РИД