×
20.04.2020
220.018.1609

ЛЕНТОЧНЫЙ ПОДБОРЩИК С СИСТЕМОЙ ПРИВОДА

Вид РИД

Изобретение

Юридическая информация Свернуть Развернуть
№ охранного документа
0002719187
Дата охранного документа
17.04.2020
Краткое описание РИД Свернуть Развернуть
Аннотация: Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению. Ленточный подборщик с системой привода содержит раму, подбирающий транспортер, поддерживаемый на раме, перемещающий транспортер, поддерживаемый на раме. Система привода содержит двигатель, соединенный с ведущим роликом перемещающего транспортера, и первый шкив, приводимый в движение двигателем. Первый приводной ремень, приводимый в движение первым шкивом, второй шкив, приводимый в движение первым приводным ремнем. Третий шкив, прикрепленный ко второму шкиву и приводимый в движение вторым шкивом. Второй приводной ремень, приводимый в движение третьим шкивом, и четвертый шкив, соединенный с ведущим роликом подбирающего транспортера. Ленточный транспортер обеспечивает возможность эффективного приведения в действие единым двигателем подбирающего и перемещающего транспортеров. 7 з.п. ф-лы, 4 ил.
Реферат Свернуть Развернуть

ОБЛАСТЬ ТЕХНИКИ, К КОТОРОЙ ОТНОСИТСЯ ИЗОБРЕТЕНИЕ

Настоящее изобретение относится к ленточным подборщикам для сельскохозяйственных комбайнов. Более конкретно, оно относится к системам привода для ленточных подборщиков.

УРОВЕНЬ ТЕХНИКИ

Ленточные подборщики для сельскохозяйственных комбайнов представляют собой сельскохозяйственные уборочные приставки, которые собирают предварительно срезанные возделываемые растения, которые были собраны в валки. Ленточные подборщики обычно имеют подбирающий транспортер, который подбирает срезанную сельскохозяйственную культуру с земли, перемещающий транспортер, расположенный позади подбирающего транспортера, который перемещает срезанный возделываемый материал из подбирающего транспортера в шнековый транспортер, и шнековый транспортер, который принимает срезанный возделываемый материал из перемещающего транспортера, собирает срезанный возделываемый материал с боковых сторон ленточного подборщика и посылает его через центральный проход в задней части рамы ленточного подборщика.

Срезанный возделываемый материал, проходящий через центральный проход, перемещается в ленточный транспортер в приемной камере молотилки, которая продолжается вперед от переднего конца сельскохозяйственного комбайна. Приемная камера молотилки перемещает срезанный возделываемый материал в корпус сельскохозяйственного комбайна, где он обмолачивается, разделяется, очищается, а зерновая часть срезанного возделываемого материала сохраняется в зерновом резервуаре.

Одна проблема данной компоновки состоит в том, что подбирающий транспортер и перемещающий транспортер приводятся в действие раздельными гидравлическими двигателями. Вследствие этого, необходима система привода ленточного подборщика, которая обеспечивает возможность эффективного приведения в действие единым двигателем как подбирающего транспортера, так и перемещающего транспортера.

РАСКРЫТИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

В соответствии с первым аспектом изобретения ленточный подборщик с системой привода содержит: раму; подбирающий транспортер, поддерживаемый на раме, при этом подбирающий транспортер содержит первую бесконечную транспортерную ленту, причем первая бесконечная транспортерная лента имеет множество пальцев, прикрепленных к первой бесконечной транспортерной ленте и продолжающихся наружу от первой бесконечной транспортерной ленты, при этом множество пальцев выполнены с возможностью подъема срезанного возделываемого материала на верхнюю поверхность первой бесконечной транспортерной ленты при перемещении ленточного подборщика по полю, убирая сельскохозяйственную культуру, при этом подбирающий транспортер дополнительно содержит первый ведущий ролик и первый направляющий ролик, которые поддерживают первую бесконечную транспортерную ленту для циркулирующего движения вокруг первого ведущего ролика и первого направляющего ролика; перемещающий транспортер, поддерживаемый на раме, при этом перемещающий транспортер расположен позади подбирающего транспортера для приема из него срезанного возделываемого материала, и при этом перемещающий транспортер дополнительно содержит вторую бесконечную транспортерную ленту, поддерживаемую для циркулирующего движения вокруг второго ведущего ролика и второго направляющего ролика; и систему привода, содержащую двигатель, соединенный со вторым ведущим роликом для приведения в движение второго ведущего ролика, первый шкив, соединенный с двигателем и приводимый в движение двигателем, первый бесконечный приводной ремень, соединенный с первым шкивом и приводимый в движение первым шкивом, второй шкив, соединенный с первым бесконечным приводным ремнем и приводимый им во вращение, третий шкив, прикрепленный ко второму шкиву и приводимый во вращение вторым шкивом, второй бесконечный приводной ремень, соединенный с третьим шкивом и приводимый им в движение, и четвертый шкив, прикрепленный к первому ведущему ролику для приведения ведущего ролика во вращение.

Ленточный подборщик может дополнительно содержать первое механическое звено, выполненное с возможностью поддержки второго шкива и третьего шкива для свободного вращения.

Ленточный подборщик может дополнительно содержать второе механическое звено, шарнирно соединенное с первым механическим звеном для поддержки первого механического звена и для обеспечения возможности поворота первого механического звена относительно второго механического звена.

Второе механическое звено может быть шарнирно соединено с рамой шарнирным соединением для обеспечения возможности поворота второго механического звена относительно рамы.

Ленточный подборщик может дополнительно содержать пружину, которая соединена с рамой и соединена со вторым механическим звеном, для приложения усилия пружины ко второму механическому звену и натяжения первого бесконечного приводного ремня и второго бесконечного приводного ремня.

Второй шкив и третий шкив могут быть прикреплены к валу, который продолжается через отверстие, образованное в нижнем конце первого механического звена.

Вал может поддерживаться с возможностью свободного вращения в отверстии.

Первое механическое звено и второе механическое звено обычно могут располагаться под прямым углом друг относительно друга.

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ ЧЕРТЕЖЕЙ

Фиг. 1 представляет собой вид в перспективе сзади ленточного подборщика в соответствии с представленным изобретением.

Фиг. 2 представляет собой частичный вид в перспективе сзади ленточного подборщика по фиг. 1.

Фиг. 3 представляет собой вид сбоку частичного вида по фиг. 2.

Фиг. 4 представляет собой схематичный вид сверху ленточного подборщика по фиг. 1-3.

ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Со ссылкой на чертежи ленточный подборщик 100 содержит раму 102, на которой поддерживаются шнековый транспортер 104, подбирающий транспортер 106 и перемещающий транспортер 108, и систему 130 привода.

Подбирающий транспортер 106 содержит ведущий ролик 112, направляющий ролик 114 и бесконечную транспортерную ленту 116, к которой прикреплено множество пальцев 118. Бесконечная транспортерная лента 116 поддерживается на ведущем ролике 112 и направляющем ролике 114 для циркулирующего движения. По мере того, как бесконечная транспортерная лента 116 циркулирует вокруг роликов, множество пальцев 118 зацепляют срезанный возделываемый материал, лежащий на земле, подбирают его и помещают его на обращенную вверх поверхность бесконечной транспортерной ленты 116. Бесконечная транспортерная лента 116 переносит срезанный возделываемый материал назад. Бесконечная транспортерная лента 116 изготовлена из пропитанной эластомером ткани.

Перемещающий транспортер 108 содержит ведущий ролик 120 и направляющий ролик 122 и бесконечную транспортерную ленту 124. Бесконечная транспортерная лента 124 поддерживается на ведущем ролике 120 и направляющем ролике 122 для циркулирующего движения. По мере того, как бесконечная транспортерная лента 124 циркулирует вокруг роликов, бесконечная транспортерная лента 124 принимает срезанный возделываемый материал с бесконечной транспортерной ленты 116 подбирающего транспортера 106. Бесконечная транспортерная лента 124 переносит срезанный возделываемый материал назад. Бесконечная транспортерная лента 124 изготовлена из пропитанной эластомером ткани.

Шнековый транспортер 104 содержит удлиненный цилиндрический барабан 126, поддерживаемый на раме 102. Удлиненный цилиндрический барабан 126 имеет спиральные витки 128, прикрепленные к каждому концу цилиндрического барабана 126. Спиральные витки 128 тянут срезанный возделываемый материал внутрь в центральную область рамы 102, когда шнековый транспортер приводится в движение в направлении для уборки сельскохозяйственной культуры.

По мере того, как шнековый транспортер 104 вращается, он принимает срезанный возделываемый материал с бесконечной транспортерной ленты 124 перемещающего транспортера 108, тянет его внутрь с обеих сторон бесконечной транспортерной ленты 124 в центральную область удлиненного цилиндрического барабана 126 и перемещает срезанный возделываемый материал назад через центральный проход 110 в раме 102. В задней части рамы 102 предоставлен центральный проход 110 для перемещения срезанной сельскохозяйственной культуры через раму 102 и в приемную камеру молотилки (не показано) сельскохозяйственного комбайна (не показано), которая поддерживает ленточный подборщик 100.

Подбирающий транспортер 106 и перемещающий транспортер 108 соединены с системой 130 привода и приводятся ею в движение. Система 130 привода содержит двигатель 132, соединенный с ведущим роликом 120 для приведения ведущего ролика 120 во вращение, шкив 134, соединенный с двигателем 132 для приведения двигателем 132 во вращение, бесконечный приводной ремень 136, соединенный со шкивом 134 для приведения шкивом 134 в движение, шкив 138, приводимый во вращение бесконечным приводным ремнем 136, шкив 140, прикрепленный к шкиву 138 для приведения шкивом 138 во вращение, бесконечный приводной ремень 142, приводимый в движение шкивом 140, и шкив 14 4, прикрепленный к ведущему ролику 112 для приведения ведущего ролика 112 во вращение.

Таким образом, двигатель 132 непосредственно приводит в действие ведущий ролик 120, и приводит в действие ведущий ролик 112 через серию бесконечных приводных ремней и шкивов.

Механизм 14 6 предусмотрен для поддержки шкива 138 и шкива 140 и для натяжения бесконечного приводного ремня 136 и бесконечного приводного ремня 142 за счет отклонения шкива 138 и шкива 140 вверх. Натяжение бесконечного приводного ремня 136 и бесконечного приводного ремня 142 увеличивает трение между бесконечными приводными ремнями и шкивами, на которых они поддерживаются, и, вследствие этого, обеспечивает возможность передачи мощности из двигателя 132 на шкив 144, а оттуда на ведущий ролик 112.

Механизм 146 содержит первое механическое звено 148. Первое механическое звено 14 8 поддерживает вал 150, на котором закреплены шкив 138 и шкив 140.

Нижний конец первого механического звена 148 имеет отверстие, через которое проходит вал 150. Вал 150 свободно вращается в отверстии. Шкив 138 закреплен на одном конце вала 150, а шкив 140 закреплен на другом конце вала 150. Шкив 138 и шкив 140 прикреплены к валу 150 и, таким образом, вращаются вместе. Они свободно вращаются относительно первого механического звена 148.

Верхний конец первого механического звена 148 шарнирно соединен с первым концом второго механического звена 152. Первое механическое звено 148 свободно поворачивается относительно второго механического звена 152. Второй конец второго механического звена 152 соединен с рамой 102 ленточного подборщика 100 шарнирным соединением 154. Второе механическое звено 152 свободно поворачивается относительно рамы 102 вокруг шарнирного соединения 154.

Первое механическое звено 148 и второе механическое звено 152 обычно продолжаются под прямым углом друг относительно друга. Таким образом, по мере того, как второе механическое звено 152 поворачивается вокруг шарнирного соединения 154, первое механическое звено 148 перемещается вертикально.

Пружина 156 соединена с рамой 102 ленточного подборщика 100 на первом конце пружины 156. Второй конец пружины 156 соединен со вторым механическим звеном 152 в точке между первым концом и вторым концом второго механического звена. Пружина 156 прикладывает направленное вверх усилие ко второму механическому звену 152. Данное направленное вверх усилие взаимодействует с верхним концом первого механического звена 148. Направленное вверх усилие взаимодействует через первое механическое звено 148, вал 150 и шкив 138 и шкив 140.

Направленное вверх усилие поднимает шкив 138 и шкив 140 до тех пор, пока оно не встретит сопротивление противодействующего натяжения бесконечного приводного ремня 136 и бесконечного приводного ремня 142. Противодействующее натяжение бесконечного приводного ремня 136 и бесконечного приводного ремня 142 прикладывается, в свою очередь, к шкиву 134 и шкиву 144.

Формула изобретения определяет объем изобретения, который не ограничен конкретным вариантом осуществления или описанными в нем вариантами осуществления. Очевидные варианты конкретных вариантов осуществления, показанных здесь, будут очевидны для специалиста в данной области техники.


ЛЕНТОЧНЫЙ ПОДБОРЩИК С СИСТЕМОЙ ПРИВОДА
ЛЕНТОЧНЫЙ ПОДБОРЩИК С СИСТЕМОЙ ПРИВОДА
ЛЕНТОЧНЫЙ ПОДБОРЩИК С СИСТЕМОЙ ПРИВОДА
ЛЕНТОЧНЫЙ ПОДБОРЩИК С СИСТЕМОЙ ПРИВОДА
Источник поступления информации: Роспатент

Showing 1-10 of 162 items.
10.01.2013
№216.012.16ce

Режущая система с возвратно-поступательными ножами

Изобретение относится к области сельского хозяйства и представляет собой режущую систему с возвратно-поступательными ножами для сельскохозяйственной платформенной жатки. Система имеет возвратно-поступательные ножевые резаки. Резаки имеют брусья с расположенными рядом концами. Соединение концов...
Тип: Изобретение
Номер охранного документа: 0002471330
Дата охранного документа: 10.01.2013
10.01.2013
№216.012.16d1

Самоочищающееся рядное устройство

Изобретение относится к области сельскохозяйственной техники, а именно к рядным устройствам для кукурузоуборочных приставок сельскохозяйственных комбайнов. Рядное устройство содержит редуктор рядного устройства с двумя срезающими кромками и два стеблевых вальца с соответствующими срезающими...
Тип: Изобретение
Номер охранного документа: 0002471333
Дата охранного документа: 10.01.2013
27.01.2013
№216.012.1e12

Втулка привода высеивающего диска

Втулка в сборе для высевного диска имеет коническую поверхность, которая сопряжена с цилиндрическим краем части втулки высевного диска, чтобы установить соосность этих двух узлов. На втулке размещена пара лопастей, и они плотно вставлены в соответствующие пазы на высевном диске, чтобы...
Тип: Изобретение
Номер охранного документа: 0002473199
Дата охранного документа: 27.01.2013
27.01.2013
№216.012.1e15

Распределительный кривошип и цилиндрический конвейер для сельскохозяйственной уборочной машины

Изобретение относится к области сельскохозяйственного машиностроения, а именно к цилиндрическим конвейерам для жаток сельскохозяйственных уборочных машин. Распределительный кривошип для цилиндрического конвейера сельскохозяйственной уборочной машины содержит цельное тело в виде удлиненного...
Тип: Изобретение
Номер охранного документа: 0002473202
Дата охранного документа: 27.01.2013
27.02.2013
№216.012.2a38

Рабочая машина с бесступенчатой коробкой передач, мощность которой автоматически регулируется в зависимости от нагрузки двигателя

Изобретение может быть использовано в рабочих машинах, содержащих двигатель внутреннего сгорания, спаренный с бесступенчатой коробкой передач. Рабочая машина содержит двигатель внутреннего сгорания (IC) и бесступенчатую коробку передач (IVT), спаренную с двигателем внутреннего сгорания (IC). По...
Тип: Изобретение
Номер охранного документа: 0002476335
Дата охранного документа: 27.02.2013
10.05.2013
№216.012.3c34

Сельскохозяйственный виндроуэр (варианты) и жатка для уборки зерновых

Группа изобретений относится к сельскохозяйственному машиностроению и может быть использована в уборочных машинах. Виндроуэр содержит шасси транспортного средства, подъемную раму и соединенную с ней жатку для уборки зерновых. Подъемная рама подвижно соединена с шасси транспортного средства....
Тип: Изобретение
Номер охранного документа: 0002480979
Дата охранного документа: 10.05.2013
10.05.2013
№216.012.3e4c

Дифференциальная трансмиссия с функцией очистки

Изобретение относится к дифференциальной трансмиссии повышенного трения транспортного средства. В дифференциальной трансмиссии смазка под давлением подается на вращающиеся шестерни и ряд дисков сцепления с повышенным трением. Диски сцепления сцеплены посредством текучей среды под давлением....
Тип: Изобретение
Номер охранного документа: 0002481515
Дата охранного документа: 10.05.2013
27.05.2013
№216.012.42b3

Сельскохозяйственная посевная система

Сельскохозяйственная сеялка включает в себя, по меньшей мере, один рабочий брус и множество секций рядов, прикрепленных к рабочему брусу. Каждая секция ряда включает в себя раму, множество колес, взаимодействующих с грунтом, включая первое колесо, взаимодействующее с грунтом, по меньшей мере,...
Тип: Изобретение
Номер охранного документа: 0002482652
Дата охранного документа: 27.05.2013
27.07.2013
№216.012.5870

Рабочая машина (варианты) и рулевое устройство для такой машины

Изобретение относится к сельскохозяйственным машинам и устройствам для управления ими. Рабочая машина содержит раму. На раме установлены, по меньшей мере, одно ведущее колесо, по меньшей мере, один узел самоустанавливающегося колеса и, по меньшей мере, одно способствующее повороту устройство....
Тип: Изобретение
Номер охранного документа: 0002488261
Дата охранного документа: 27.07.2013
20.08.2013
№216.012.5e87

Нарезающее/заделывающее устройство для внесения удобрений для сельскохозяйственной машины

Сельскохозяйственная машина содержит брус для навешивания рабочих органов и, по меньшей мере, одно нарезающее/заделывающее устройство, установленное на брусе для навешивания рабочих органов, для нарезания борозды в почве. Каждое нарезающее/заделывающее устройство содержит однодисковый сошник,...
Тип: Изобретение
Номер охранного документа: 0002489831
Дата охранного документа: 20.08.2013
Showing 1-1 of 1 item.
29.05.2018
№218.016.564f

Механизм регулирования смещающего усилия отрывающей пластины

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению. Рядный модуль для кукурузоуборочной приставки содержит раму, пару стеблевых вальцов, пружину и пару отрывающих пластин, образующих отрывающий зазор. По меньшей мере одна из отрывающих пластин является смещаемой отрывающей пластиной,...
Тип: Изобретение
Номер охранного документа: 0002654633
Дата охранного документа: 21.05.2018
+ добавить свой РИД