Регистрация товарного знака онлайн

10 сентября 2022

Срок регистрации товарного знака составляет 10-18 месяцев. Данный срок обязателен, его длительность обусловлена действующим законодательством РФ и международными договорами.

Онлайн сервис https://tz.edrid.ru позволяет оформить заявку на регистрацию за 10 минут. В течение суток заявка будет зарегистрирована в Роспатенте и вы получите соответствующее уведомление. После этого вы оплачиваете наши услуги (тарифы https://edrid.ru/tarify ) и госпошлину с партнерской скидкой 30%.

После регистрации товарного знака в Роспатенте он будет иметь охрану на территории Российской Федерации. Для получения охраны в других странах необходима дополнительная подача международной заявки или отдельных заявок в патентные ведомства других стран.

Права на товарный знак возникают с момента регистрации его в Роспатенте. Для того чтобы избежать претензий со стороны третьих лиц, желательно использовать его именно с этого момента.
Но датой приоритета будет — дата подачи вашей заявки в Роспатент с помощью сервиса https://tz.edrid.ru

Товарный знак в России действителен в течение 10 лет с даты подачи заявки и может продлеваться неограниченное количество раз каждые 10 лет.

Посмотреть все